[18+]
21 сентября 2010 в 13:14

За сутки на Среднем Урале зафиксировано 45 лесных пожаров

За прошедшие сутки в Свердловской области было зафиксировано 45 лесных пожаров, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
За прошедшие сутки в Свердловской области было зафиксировано 45 лесных пожаров, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. На данный момент ликвидировано 14 очагов возгорания и 29 – локализованы на площади более 159 гектаров.
Ликвидация природных пожаров, которые возникли в последние дни, из-за значительного потепления, продолжается. По поручению губернатора Александра Мишарина областным правительством были приняты меры по привлечению к тушению возгораний авиационной техники и пожарного поезда.
В частности, тушение пожара в Висимском заповеднике ведет вертолет МИ-8 МЧС России. На месте пожара работает оперативная группа регионального центра и ГУ МЧС России по Свердловской области. В заповеднике действует более 100 спасателей, а также техника.
Пожарный поезд был использован для локализации очага возгорания, который возник в районе поселка Аять. Благодаря этому удалось предотвратить угрозу населенному пункту и ликвидировать очаг возгорания. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов