[18+]
28 сентября 2010 в 16:40

На Среднем Урале незаконно действовала ядерная установка

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту незаконной эксплуатации ядерной установки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту незаконной эксплуатации ядерной установки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По факту использования ОАО «Институт реакторных материалов» исследовательской ядерной установки ИВВ-2М без лицензии Ростехнадзора возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Установлено, что в период безлицензионной эксплуатации ядерной установки (более четырех месяцев) ОАО «Институт реакторных материалов» произвело искусственных радиоактивных изотопов иридия 192 на сумму более 3 миллионов 900 тысяч рублей.
Продукция была отгружена и поставлена канадской компании Oracle Trading Ltd, осуществившей платеж за поставку данной продукции. Таким образом, в результате незаконной предпринимательской деятельности ОАО «Институт реакторных материалов» получило доход в крупном размере.
В целях предотвращения причинения вреда использование установки ИВВ-2М временно запрещено. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме