[18+]
6 октября 2010 в 11:49

Зимой в Первоуральске могут ввести ограничение на водопроводную воду

Зимой в Первоуральске могут ввести ограничение на водопроводную воду, сообщает портал www.pervouralska.net.
Причина тому – резкое снижение уровня Верхне-Шайтанского водохранилища в результате засушливого лета.
«Если до наступления зимних холодов на город не выпадет трехмесячная норма осадков, подача питьевой воды в дома первоуральцев зимой может быть сильно ограничена», – считают специалисты ПМУП «Водоканал».
За летний период вода отступила от берегов водохранилища, уровень воды упал на десятки метров. Между тем, именно это водохранилище обеспечивает питьевой водой большую часть Первоуральска.
Сегодня ситуация не катастрофическая, однако такой она может стать с приходом заморозков, когда пруд покроется ледяной коркой. Спасти город может только трехмесячная норма осадков. При самом неблагоприятном раскладе, больше всех пострадают жители верхних этажей многоэтажных домов.
Вода в других близлежащих водоемах не соответствует санитарным нормам, а, следовательно, кроме Верхнего пруда, питать город живительной влагой неоткуда. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году