[18+]
12 октября 2010 в 12:46

На Среднем Урале изъята контрабанда старинных монет и советских медалей

Сотрудники уральской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий у гражданки Кыргызстана обнаружили 64 серебряные и медные российские старинные монеты и пять медалей советского периода, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного
Сотрудники уральской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий у гражданки Кыргызстана обнаружили 64 серебряные и медные российские старинные монеты и пять медалей советского периода, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Эти предметы, представляющие культурную и историческую ценность, были перемещены на территорию РФ в контейнере с домашними вещами при переезде на постоянное место жительства семьи из Кыргызстана в Россию. Причем, с сокрытием от таможенного контроля. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, монеты и медали изъяты и отправлены на культурологическую экспертизу.
Надо отметить, что предметы, относящиеся к культурным ценностям, подлежат обязательному письменному декларированию, а их вывоз без специального разрешения Росохранкультуры запрещен.
И если бы они были изъяты при незаконном вывозе из России, то согласно действующему законодательству, в отношении нарушителя было бы возбуждено уже не административное, а уголовное дело. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева