РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 октября 2010 в 11:19

Современный выставочный комплекс построят в Екатеринбурге

Современный выставочный комплекс «Евразия-ЭКСПО» появится в ближайшие годы в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Современный выставочный комплекс «Евразия-ЭКСПО» появится в ближайшие годы в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Общая площадь комплекса составит 200 тысяч квадратных метров.
Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.
«Сегодня, чтобы выставочный центр мог претендовать на проведение крупных международных известных мероприятий, он должен иметь площадь не менее 150 тысяч квадратных метров. В настоящее время только выставочный центр «Крокус Экспо» в Москве приближается к этим цифрам. Поэтому если говорить о том, есть ли в стране выставочные площадки, способные работать по международным стандартам, то мы вынуждены признать, что их нет. Тем более, их нет в Екатеринбурге», – отметил губернатор Александр Мишарин.
Свердловская область – промышленный регион, поэтому, безусловно, нуждается в создании современных выставочных площадей.
Именно такой площадкой должен стать будущий выставочный комплекс «Евразия-Экспо».
Выставочный комплекс будет построен на автомобильной трассе «Кольцово-Екатеринбург». Новый выставочный комплекс откроется в июле 2011 года. Стартовым проектом станет международная ежегодная выставка и форум «Иннопром – 2011».
Первая очередь комплекса, а именно она будет сдана в следующем году, расположится на площади 94 тысяч квадратных метров. В перспективе Екатеринбург получит экспозиционный центр общей площадью 200 тысяч квадратных метров. В качестве экспертов к проекту привлечена компания Wolf&Partner, создававшая самый современный выставочный центр Германии в Штутгарте.
Финансирование проекта осуществляется за счет привлечения средств областного бюджета и частных инвесторов на паритетных началах. Предварительная стоимость строительства первой очереди выставочного комплекса оценивается в 4,5 миллиарда рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Новый свердловский губернатор высказался о кадровых перестановкахЭкс-губернатор Куйвашев трогательно попрощался со свердловчанамиСвердловский киновед раскритиковала список рекомендуемых фильмов для школьниковНовый глава Оренбургской области Евгений Солнцев приступил к работеС вещами на выход: колонка шеф-редактора ЕАН о претендентах на вылет из замов свердловского губернатораЗапретить нельзя урегулировать – итоги круглого стола ЕАН по проблеме СИМ в Екатеринбурге