[18+]
9 ноября 2010 в 16:17

За первую неделю ноября ОРВИ заразились более 12 тысяч жителей Среднего Урала

В период с 1 по 7 ноября в Свердловской области зарегистрировано 12 703 случая заболеваний ОРВИ, сообщили агентству ЕАН в региональном Управлении Роспотребнадзора.
В период с 1 по 7 ноября в Свердловской области зарегистрировано 12 703 случая заболеваний ОРВИ, сообщили агентству ЕАН в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Показатель заболеваемости на 4,6 процента ниже эпидемического порога и на 48 процентов ниже уровня заболеваемости предыдущей недели. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах населения благодаря осенним каникулам у школьников и праздничным дням.
В области продолжается иммунизация против сезонного гриппа. В рамках нацпроекта «Здоровье» привиты 685,5 тысячи человек (74,5 процента от числа подлежащих), с целью обеспечения эпидблагополучия привиты 186 тысяч человек (24,8 процента). Суммарный охват населения прививками против гриппа составляет 21,52 процента.
Неудовлетворительно проводится иммунизация работников торговли, общественного питания, транспорта, коммунальной сферы, промышленных предприятий в Ирбите, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Дегтярске, Серове, а также в Камышловском и Талицком городских округах.
До окончания прививочной кампании осталось 3 недели. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов