[18+]
14 декабря 2010 в 11:19

Александр Мишарин находится с официальным визитом в Таджикистане

Официальная делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным находится с визитом в республике Таджикистан, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Официальная делегация Свердловской области во главе с губернатором Александром Мишариным находится с визитом в республике Таджикистан, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В состав делегации вошли министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, а также руководители ряда предприятий Среднего Урала. В ходе визита глава региона примет участие в торжественном открытии технического центра по организации сборки автомобилей «Амур» совместно с заводом-партнером ООО СП «ЧАЗ «Худжанд-ЗиЛ» в Худжанде.
Затем губернатор вылетит в Душанбе, где проведет встречи с президентом республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и премьер-министром Окилом Окиловым. С ними Александр Мишарин обсудит пути развития сотрудничества между Таджикистаном и Свердловской областью в промышленности, сельском хозяйстве и медицине.
Стоит отметить, что Таджикистан является давним и надежным партнером Среднего Урала. В 2009 году взаимный товарооборот превысил 21 миллион долларов США. Свердловские предприятия в основном поставляют в Таджикистан древесину и продукты ее переработки, машиностроительную продукцию, электрооборудование, металлы и изделия из них. Таджикистан поставляет на Средний Урал фрукты, овощи и продукты их переработки. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод RockwoolВ Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыски