[18+]
23 декабря 2010 в 12:50

В начале следующего года на базе УрФУ будут созданы первые два института

На очередном заседании дирекции программы развития Уральского федерального университета было принято решение о создании двух институтов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
На очередном заседании дирекции программы развития Уральского федерального университета было принято решение о создании двух институтов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Новые институты появятся уже 1 февраля 2011 года.
Это первые институты в составе УрФУ, проекты которых окончательно утверждены и дан старт их реализации.
Руководителем группы по созданию Института информационных и телекоммуникационных систем и технологий (на базе Радиотехнического института) стал доктор технических наук Сергей Князев, в прошлом проректор УГТУ-УПИ по учебной работе.
Вторым институтом, решение, об организации которого было принято на прошедшем заседании, стала Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ. Это подразделение создается с чистого листа, но университет и авторы проекта, безусловно, будут использовать свой личный опыт и опыт двух крупнейших университетов региона — УрГУ и УрФУ, силами которых была создана уральская экономическая школа.
Руководителем группы по созданию этого института стал доктор экономических наук Сергей Кадочников, в настоящее время декан экономического факультета Уральского госуниверситета имени А.М. Горького. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны