[18+]
21 января 2011 в 14:28

33 школьников уличили в употреблении психоактивных веществ

В рамках тестирования учащихся школ Екатеринбурга выявлены факты употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
В рамках тестирования учащихся школ Екатеринбурга выявлены факты употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
В период с 12 по 18 января 2011 года врачи-наркологи посетили 16 школ Ленинского района Екатеринбурга. Из 2 тысяч 528 подлежащих тестированию школьников были проверены 1867 человек. Родители 367 учащихся отказались от тестирования. Из числа протестированных положительный результат на наличие психоактивных веществ в организме был у 33 человек.
Обследование школьников проводится при помощи тест-полосок с согласия родителей. Тестирование проводится на выявление морфина, марихуаны и амфитаминов. Тест-полоски дают результат при попадании на них слюны. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолетыЖители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новостроек при резком падении объемов вводаСиноптики рассказали, когда в Екатеринбурге потеплеет«Автомобилист» всухую обыграл «Сибирь» и одержал четвертую победу подряд