[18+]
26 января 2011 в 14:30

Стали известны обстоятельства возгорания забальзамированного тела умершей екатеринбурженки

По факту пожара при бальзамировании трупа в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга проводится проверка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
По факту пожара при бальзамировании трупа в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга проводится проверка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.
Напомним, возгорание в одной из квартир дома №97 на улице Восстания в Екатеринбурге произошло около 5 часов 25 января. В ходе тушения пожара было найдено тело 73-летней местной жительницы без внешних признаков насильственной смерти.
Согласно имеющимся материалам, в квартире проживали две сестры, в возрасте 73 и 69 лет. Около года назад 73-летняя женщина скончалась, после чего ее сестра, которая состоит на учете у психиатра, забальзамировала ее и впоследствии попыталась оживить.
Пенсионерка подцепила к своей мертвой сестре два электропровода (один в правую руку, второй - в шею). После чего, по невыясненным пока следователями обстоятельствам, произошел пожар. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем.
Назначено судебное медицинское исследование тела погибшей, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия. Все обстоятельства происшествия выясняются. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Екатеринбурженка пострадала при бальзамировании трупа сестры
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»