[18+]
15 февраля 2011 в 11:11

Вторые сутки ведутся работы по устранению последствий коммунальной аварии на Эльмаше в Екатеринбурге

Нормальное водоснабжение жилых домов Эльмаша обещают восстановить в течение 15 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Нормальное водоснабжение жилых домов Эльмаша обещают восстановить в течение 15 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Напомним, в районе дома №5 на улице Шефской в Екатеринбурге около десяти часов утра 14 февраля произошел прорыв водопровода диаметром 600 миллиметров. Без холодного водоснабжения остались 16 жилых домов, в которых проживают 1 992 человека, а также детский сад.
В течение дня был организован подвоз питьевой воды 4 автоцистернами по 5 тонн воды каждая от ОАО «Горводопровод». Доставка воды осуществляется по графику. Детский сад закрыт из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Ремонтные работы ведет бригада «Горводопровода» (10 человек и 5 единиц техники).
14 февраля было полностью восстановлено холодное водоснабжение в 7 домах, расположенных на улице Краснофлотцев. По временной схеме, путем врезки перемычки, вода на пониженном давлении поступает в дома на улицах: Баумана (42,44,46,48,49), Шефская, 16, а также дома, расположенные в переулке Черноморском (2,4,6,8). Нормальное водоснабжение планируется восстановить 15 февраля. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей