[18+]
18 февраля 2011 в 11:22

Акция «День безопасности влюбленных» выявила 17 ВИЧ-инфицированных

За период проведения акции «День безопасности влюбленных» свой ВИЧ-статус узнали 349 жителей Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
За период проведения акции «День безопасности влюбленных» свой ВИЧ-статус узнали 349 жителей Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Напомним, мероприятие проводилось 13-14 февраля в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Первоуральске.
В рамках акции была организована работа мобильных пунктов экспресс-тестирования. Во время двухдневной акции тестирование на ВИЧ прошли 349 свердловчан. Среди прошедших экспресс-тестирование в этот день были 185 мужчин и 164 женщины, в том числе молодых людей в возрасте от 16 до 40 лет - 251 человек, что составляет 72 процента от всех участников акции. У 17 человек выявлены антитела к ВИЧ. Из них 9 женщин и 8 мужчин. Показатель выявляемости среди участников акции составил 4,8 процента.
Акция «День безопасности влюбленных» была организована Свердловским областным центром по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции при поддержке администрации Екатеринбурга, администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга в рамках глобальной инициативы «Тестирование и лечение». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год