[18+]
22 февраля 2011 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Собственникам зданий бывших детсадов в Екатеринбурге запрещено переоборудование помещений

Депутаты городской Думы утвердили изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе представительного органа.
Депутаты городской Думы утвердили изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе представительного органа.
Одно из изменений носит наиболее принципиальный характер. Главархитектура определила границы земельных участков, на которых ранее располагались детские сады. Таких участков в городе 552. В настоящее время там могут помещаться государственные учреждения или частные строения. Однако теперь упомянутые участки предполагается выделить в отдельную градостроительную зону ЦС6.
По словам начальника Главархитектуры Михаила Вяткина, это не означает, что их собственники будут обязаны немедленно открыть на данных землях детские сады. Но они будут лишены возможности произвести переоборудование зданий под другие цели. Со временем это может привести к возврату участков в муниципальную собственность с тем, чтобы дошкольные учреждения там снова были открыты. По мнению депутатов, это главное изменение, и его принятие очень важно для города. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области