[18+]
22 февраля 2011 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Собственникам зданий бывших детсадов в Екатеринбурге запрещено переоборудование помещений

Депутаты городской Думы утвердили изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе представительного органа.
Депутаты городской Думы утвердили изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «город Екатеринбург, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе представительного органа.
Одно из изменений носит наиболее принципиальный характер. Главархитектура определила границы земельных участков, на которых ранее располагались детские сады. Таких участков в городе 552. В настоящее время там могут помещаться государственные учреждения или частные строения. Однако теперь упомянутые участки предполагается выделить в отдельную градостроительную зону ЦС6.
По словам начальника Главархитектуры Михаила Вяткина, это не означает, что их собственники будут обязаны немедленно открыть на данных землях детские сады. Но они будут лишены возможности произвести переоборудование зданий под другие цели. Со временем это может привести к возврату участков в муниципальную собственность с тем, чтобы дошкольные учреждения там снова были открыты. По мнению депутатов, это главное изменение, и его принятие очень важно для города. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го