[18+]
24 февраля 2011 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Дружинино намеренно замалчивал информацию о крупной коммунальной аварии

По требованию прокурора Нижнесергинского района к административной ответственности привлечены глава Дружининского городского поселения Геннадий Вавилин и директор МАУ «ЖКХ» А.
По требованию прокурора Нижнесергинского района к административной ответственности привлечены глава Дружининского городского поселения Геннадий Вавилин и директор МАУ «ЖКХ» А.Белякова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Указанные лица не уведомили прокурора ни устно, ни письменно о коммунальной аварии, произошедшей 1 января 2011 года на котельной №31 в городе Нижние Серги-3. В результате аварии подача тепла в ряд жилых домов была временно приостановлена.
Об обязанности уведомлять прокурора о чрезвычайных ситуациях чиновникам Нижнесергинского района прокуратура напомнила незадолго до произошедшей аварии - 24 декабря 2010 года, когда прокурор Нижнесергинского района направил в адрес глав муниципальных образований Нижнесергинского района соответствующе требования. Однако указанные чиновники проигнорировали требования, в связи с чем в отношении них и были возбуждены административные дела по статье 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора».
Решениями мирового судьи Вавилину назначен штраф в размере 3 тысяч рублей, а Беляковой - в размере 2,5 тысячи рублей.
Отметим, что по результатам проверки самого факта аварии прокуратура Нижнесергинского района внесла представление об устранении нарушений закона руководителю Екатеринбургского филиала ОАО «РЭУ», ответственному за бесперебойную подачу тепла населению. Представление прокуратуры рассмотрено, ряд должностных лиц подразделения привлечены к дисциплинарной ответственности: начальнику эксплуатационного района теплоснабжения В.Комягину и начальнику котельной №31 А.Маслову объявлены выговоры, а главному инженеру Н.Медведеву - замечание. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов