[18+]
2 марта 2011 в 09:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Количество продаваемых в Екатеринбурге автомобилей выросло на 39 процентов

В 2010 году в Екатеринбурге было продано 41626 новых легковых автомобилей 40 различных брендов на общую сумму 3,36 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
В 2010 году в Екатеринбурге было продано 41626 новых легковых автомобилей 40 различных брендов на общую сумму 3,36 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Данный показатель на 39 процентов превышает цифры по 2009 году.
По сложившейся традиции, наибольшим спросом пользовались иностранные бренды - в 2010 году было продано 31127 иномарок. Лидерами продаж стали Chevrolet (4027 автомобилей), Toyota (3660 автомобилей), Hyundai (3041 автомобиль), Daewoo (3027 автомобилей) и Renault (2049 автомобилей).
Все рекорды в 2010 году побили отечественные машины - «Лады» и УАЗы предпочли 10499 покупателей. Специалисты объясняют подобный интерес удачным стартом программы автоутилизации.
Отметим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге работают 49 автосалонов, из них 39 занимается продажей импортных машин, остальные предлагают своим покупателям отечественную продукцию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов