[18+]
2 марта 2011 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приговор организатору ралли «Каменный пояс» оставлен без изменений

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда в кассационном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении депутата Первоуральской городской Думы Юрия Попова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генпрокурату
Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда в кассационном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении депутата Первоуральской городской Думы Юрия Попова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. Народный избранник признан виновным по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Напомним, 30 декабря 2010 года Первоуральский городской суд вынес в отношении парламентария обвинительный приговор. Данное уголовное дело было возбуждено в начале марта 2010 года в связи с гибелью одного из зрителей в ходе проведения соревнований по автомобильному ралли «Каменный пояс - 2010», организатором которых являлся Юрий Попов.
Подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься организацией и проведением мероприятий с массовым пребыванием граждан на срок 3 года.
Определением суда кассационной инстанции, согласившейся с позицией прокурора, данный приговор оставлен без изменений, жалобы сторон - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Ссылки по теме:
Депутат гордумы Первоуральска приговорен к году лишения свободы условно за ЧП на авторалли
Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Первоуральской городской Думы
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести