РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 марта 2011 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приговор организатору ралли «Каменный пояс» оставлен без изменений

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда в кассационном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении депутата Первоуральской городской Думы Юрия Попова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генпрокурату
Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда в кассационном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении депутата Первоуральской городской Думы Юрия Попова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. Народный избранник признан виновным по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Напомним, 30 декабря 2010 года Первоуральский городской суд вынес в отношении парламентария обвинительный приговор. Данное уголовное дело было возбуждено в начале марта 2010 года в связи с гибелью одного из зрителей в ходе проведения соревнований по автомобильному ралли «Каменный пояс - 2010», организатором которых являлся Юрий Попов.
Подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься организацией и проведением мероприятий с массовым пребыванием граждан на срок 3 года.
Определением суда кассационной инстанции, согласившейся с позицией прокурора, данный приговор оставлен без изменений, жалобы сторон - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Ссылки по теме:
Депутат гордумы Первоуральска приговорен к году лишения свободы условно за ЧП на авторалли
Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Первоуральской городской Думы
zori
almaceramica
Главные новости
Почему Екатеринбург до сих пор не может ездить по высокоскоростной магистралиНазваны дата и главный хедлайнер Ural Music Night-2025Что за компания "Облкоммунэнерго", куда вроде бы ушел свердловский экс-министр ЖКХ СмирновВ «Комитете Победы» рассматривают присвоение почетного звания Верхней ПышмеКак проиндексируют пособия для россиянРекордную сумму выделят на ремонт свердловских дорог – список городов