[18+]
9 марта 2011 в 10:17

Доходы областного бюджета в текущем году уже превысили девять миллиардов рублей

Доходы бюджета Свердловской области за два месяца текущего года составили 9,2 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства финансов.
Доходы бюджета Свердловской области за два месяца текущего года составили 9,2 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства финансов. Это на 24,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в бюджет поступило 7,3 миллиарда рублей.
Наибольший рост поступлений в областной бюджет за первые два месяца принес налог на прибыль организаций - 2,3 миллиарда рублей (в соответствующем периоде 2010 года - 1,6 миллиарда). Рост составил 50,1 процента. Также увеличились поступления в областной бюджет по НДФЛ. Они составили 4,6 миллиарда рублей, что на 13 процентов выше показателей соответствующего периода прошлого года.
«Сейчас динамика поступления доходов в областной бюджет - положительная. Однако ожидать значительного увеличения доходов пока рано, так как итоги работы промышленных предприятий нашей области можно увидеть к концу мая этого года. Именно на базе этих данных можно будет сделать более точный прогноз налоговых поступлений в бюджет и вносить изменения в прогноз по доходам», - отметил министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств