[18+]
10 марта 2011 в 11:42

Ведущий российский центр акушерства и УОМЗ займутся созданием высокотехнологичного оборудования

Гендиректор ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» Сергей Максин и директор ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.
Гендиректор ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» Сергей Максин и директор ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова> минздравсоцразвития РФ Геннадий Сухих подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве, сообщили в управлении по связям с общественностью и рекламе уральского предприятия.
Основная цель соглашения – совместное использование кадрового потенциала Центра и научно-технического ресурса УОМЗ при проведении прикладных научно-исследовательских работ для создания высокотехнологичного, современного медицинского оборудования.
Стороны планируют достичь высокой научно-технической и экономической эффективности разрабатываемого медицинского оборудования, обеспечить его конкурентоспособность. Соглашение предусматривает также решение ключевых задач по внедрению инновационных разработок в изделия УОМЗ. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде