РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 марта 2011 в 13:19

Дело об организации неоднозначного митинга в Екатеринбурге сегодня рассмотрит суд

Сегодня в 15 часов Верх-Исетский районный суд рассмотрит дело об организации в Екатеринбурге митинга «За прозрачную градостроительную политику», сообщил агентству ЕАН депутат Екатеринбургской городской Думы Максим Петлин.
Напомним, в мэрию поступило уведомление о намерении с 11 до 16 часов 12 марта провести публичное массовое мероприятие на площади 1905 года, в котором предполагается участие до 50 человек, по теме «За Екатеринбург без произвола и коррупции». В соответствии с законодательством РФ администрация города регламентировала публичное мероприятие.
Тем не менее, позже организаторы изменили тему на другую: «За законную и прозрачную градостроительную политику в Екатеринбурге. В защиту парков, скверов и памятников архитектуры». А на само мероприятие пришло в несколько раз больше участников, чем было заявлено изначально.
Теперь организатор митинга Алексей Ушенин может быть привлечен к ответственности. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Ссылки по теме:
Администрация Екатеринбурга требует от организаторов субботнего митинга на площади 1905 года соблюсти регламент

Митинг в защиту парков и памятников архитектуры пройдет в центре Екатеринбурга
avito game
almaceramica
Главные новости
Обычный подозреваемый и новые риски губернатора Куйвашева: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВсе, что известно о задержании свердловского экс-министра ЖКХ Смирнова к этому часуПолитолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяСуд избрал меру пресечения бывшему свердловскому министру ЖКХС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. Фото