[18+]
24 марта 2011 в 12:10

Юные спасатели с «концом Александрова» будут учиться помогать людям на озере Шарташ в Екатеринбурге

На озере Шарташ 25 марта для учащихся детско-юношеского клуба «Юный восводовец» состоится занятие на тему: «Обеспечение безопасности на льду в весенний период», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
На озере Шарташ 25 марта для учащихся детско-юношеского клуба «Юный восводовец» состоится занятие на тему: «Обеспечение безопасности на льду в весенний период», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
В мероприятии примут участие 25 детей от 10 до 17 лет. Сотрудники Свердловского отделения Всероссийского общества спасания на водах совместно со спасателями «Службы спасения Свердловской области» расскажут о мерах безопасности на воде в весенний период, покажут средства и способы спасения человека, провалившегося под лед.
После этого юные спасатели в гидрокостюмах «Самоспас» отработают практические действия по спасению человека из проруби с помощью спасательного круга, спасательного средства «конец Александрова» и оказанию пострадавшему первой медицинской помощи. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез