[18+]
29 марта 2011 в 14:25

В Екатеринбурге пресечена деятельность наркопритона по потреблению дезоморфина

Оперативные сотрудники управления ФСКН России по Свердловской области пресекли незаконную деятельность очередного наркопритона в Железнодорожном районе Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Оперативные сотрудники управления ФСКН России по Свердловской области пресекли незаконную деятельность очередного наркопритона в Железнодорожном районе Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Для изготовления и потребления дезоморфина свою комнату в двухкомнатной квартире предоставлял неработающий мужчина 1976 года рождения. На момент задержания в квартире, помимо хозяина, находилось четверо безработных: трое мужчин и женщина в состоянии наркотического опьянения. В соседнем помещении также находились двое малолетних детей хозяйки второй комнаты квартиры.
В ходе обследования квартиры оперативники наркоконтроля обнаружили газету со статьей «Дезоморфин-крокодил смерть за полгода» о вреде наркотика для организма человека, а также предметы и вещества, предназначенные для изготовления вещества.
Выяснилось, что необходимые лекарственные средства наркоманы закупали в аптеках Екатеринбурга.
Согласно постановлению о назначении административного наказания по части первой статьи 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» каждый из задержанных арестован на 10 суток.
Отметим, что дезоморфин - это вещество, которое наркоманы синтезируют из лекарственных препаратов, содержащих кодеин. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии