[18+]
29 марта 2011 в 17:42

Бороться с «бригадами» и «ворами в законе» в Свердловской области будут специальные подразделения

Бороться с «ворами в законе» в Свердловской области будут специальные подразделения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Бороться с «ворами в законе» в Свердловской области будут специальные подразделения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД по Свердловской области. Об этом было заявлено на совещании в милицейском Главке под председательством начальника ГУВД Михаила Бородина.
Сейчас наиболее активно представители организованной преступности действуют в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Артемовском, Сысерти и Талице, где есть так называемые «бригады», занимающиеся сбытом наркотиков, квартирными кражами, хищениями автотранспорта, организацией проституции.
В связи с этим начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание сотрудникам уголовного розыска принять комплекс дополнительных мер по ликвидации криминальных «бригад». Он также объявил о намерении в рамках проводимой реформы МВД в ближайшее время создать в наиболее криминогенных городах области подразделения по борьбе с оргпреступностью. Их задачей также будет борьба с так называемыми «ворами в законе». Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»