[18+]
31 марта 2011 в 12:21

«Центр космической подготовки для хомяков» и других бесполезных роботов представят в Екатеринбурге в День смеха

В Екатеринбурге в День смеха пройдет конкурс на самого забавного и бесполезного робота, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
В Екатеринбурге в День смеха пройдет конкурс на самого забавного и бесполезного робота, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Юные робототехники немало потрудились, чтобы изобрести и собрать забавные конструкции. «Самоэвакуатор», «Центр космической подготовки для хомяков», «Конфета для быстрого похудения девушек», «Писающая коробочка» и прочие веселые инженерные решения смогут позабавить публику.

Каждому участнику будет предоставляться 1-2 минуты для демонстрации робота-конкурсанта. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов зрителей и жюри.

Надо отметить, что подобного рода конкурсы в Европе и Японии не редкость. Ежегодно за немалый приз в размере от 2 до 5 тысяч долларов зарубежные студенты и молодые ученые стремятся своими изобретениями рассмешить зрителей и болельщиков.

Прийти посмотреть на первый в России шуточный робототехнический конкурс можно 1 апреля 2011 года в ТРЦ «Алатырь» (4 этаж), начало в 17 часов. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН