[18+]
31 марта 2011 в 15:11

«Жилком» прислал екатеринбуржцам «неправильные» квитанции на сумму около 7 миллионов рублей

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга по многочисленным обращениям граждан возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга по многочисленным обращениям граждан возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры. Мошенничество осуществилось путем незаконного взимания с граждан оплаты коммунальных услуг.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что в период с декабря 2010 года по 29 марта 2011 года неустановленное лицо, являющееся сотрудником ООО «УК Жилком», незаконно направляло жителям ряда домов по улицам Бахчиванджи и Горнистов квитанции на оплату коммунальных услуг.
При этом в указанный период времени ООО «УК Жилком» уже не являлась организацией, обслуживающей данные дома, поскольку решением общего собрания собственников многоквартирных домов в качестве управляющей компании была выбрана другая организация. Кроме того, у ООО «УК Жилком» на указанный период времени не имелось договоров с поставщиками коммунальных услуг, которые бы подтверждали необходимость взимания платы с граждан.
По данным прокуратуры района, неустановленным сотрудником ООО «УК Жилком» жителям многоквартирных домов незаконно было направлено квитанций на оплату коммунальных услуг на общую сумму более 6 миллионов 750 тысяч рублей. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином