[18+]
5 апреля 2011 в 16:42

Каменских детдомовцев лишили Испании

Воспитанники Синарского детского дома Каменска-Уральского не могут отправиться на отдых в испанские семьи из-за отсутствия в Свердловской области официального документа, регламентирующего выезд за границу сирот и детей без опеки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Добрая традиция, действовавшая с 1995 года, прервана из-за отсутствия необходимых документов. Каждый год для 20-25 детдомовцев поездки в Испанию были ожиданием настоящего чуда: дети не просто отдыхали за границей, они адаптировались к жизни в гостеприимных многодетных семьях.
«Российский закон не чинит препятствий для выезда сирот и детей, оставшихся без попечения, доброе дело застопорилось на уровне разрешительных документов. При этом Тюмень, Челябинск и другие регионы по-прежнему практикуют международный обмен детским отдыхом», - отмечают в пресс-службе. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт