[18+]

В рамках «Ночи музеев» в Екатеринбурге пройдет арт-диспут «Ночные разговоры об искусстве»

В рамках «Ночи музеев» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств 14 мая пройдет арт-диспут «Ночные разговоры об искусстве», сообщили агентству организаторы мероприятия.
В рамках «Ночи музеев» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств 14 мая пройдет арт-диспут «Ночные разговоры об искусстве», сообщили агентству организаторы мероприятия.
Беседа представителей арт-сообщества Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов состоится с часа до 2 часов 30 минут ночи.
К участию в диспуте приглашены административный директор Московской биеннале современного искусства Андрей Мартынов (Москва), коллекционер, член-учредитель московского Клуба коллекционеров изобразительного искусства Андрей Кусакин (Москва), куратор Международной биеннале графики в Санкт-Петербурге «Белые интер ночи» Олег Яхнин (Санкт-Петербург), PR-директор Фонда Михаила Прохорова Ульяна Коптева (Москва) и многие другие.
Кроме того, в преддверии «Ночи музеев» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств открывается международный фестиваль меццо-тинто. Техника меццо-тинто (дословно - «черная манера») - ярчайший представитель традиционного искусства. Работа над таким печатным офортом - это длительный процесс, который художник совершает вручную. На первый взгляд может показаться, что всякая актуальность такой техники в век цифровых технологий и мгновенного тиражирования потеряна. Но, тем не менее, фестиваль набирает обороты: присланы работы более 80 художников из 30 стран. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест