[18+]

В честь дней славянской культуры в библиотеке главы Екатеринбурга открылась выставка авторской куклы. ФОТО

В честь праздника славянской культуры и письменности в библиотеке главы Екатеринбурга открылась выставка авторской куклы мастера Ираиды Деминой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В честь праздника славянской культуры и письменности в библиотеке главы Екатеринбурга открылась выставка авторской куклы мастера Ираиды Деминой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В славянском фольклоре бережно хранятся и передаются из поколения в поколения культурные и национальные традиции народа, его воззрения и идеалы. Его особый раздел - традиционные народные куклы, на протяжении веков сопровождавшие быт русских крестьян.
Мастер, создавая игрушку, передавал своему творению часть души. Большая коллекция традиционных кукол удачно дополняется игрушками современными. В их незатейливой простоте таится загадка «славянской души».
Выставка будет работать до конца июня на улице Мамина-Сибиряка, 193. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН