[18+]

На земельных торгах в администрации Екатеринбурга впервые были проданы участки, застроенные ветхим жильем

На первом земельном аукционе по развитию застроенных территорий Екатеринбурга сегодня были реализованы два лота, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Теперь на месте существующей ветхой и аварийной застройки будут построены новые объекты.
В первом случае крупный застройщик, выигравший аукцион по развитию квартала улиц Ирбитской и Вилонова, взял на себя обязательства по сносу 30 двухэтажных бараков и строительству на их месте современного комфортабельного жилья.
Во втором случае победившая в торгах управляющая компания, согласно условиям аукциона, взялась расселить жителей 67 ветхих двухэтажных домов и построить для них и других жителей города современные многоэтажки в районе улиц Владивостокской - Камчатской - Сахалинской - Кронштадтской.
По итогам первого земельного аукциона по развитию застроенных территорий, бюджет Екатеринбурга должен будет пополниться на 13 миллионов 285 тысяч рублей. Всего с начала года в городскую казну, благодаря проведению земельных торгов, уже поступило порядка 160 миллионов рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева