[18+]
31 мая 2011 в 11:41

Облпрокуратура проверит законность приобретения автомобиля бизнес-класса для Александра Якоба

По распоряжению прокурора области Юрия Пономарева прокуратура проводит проверку законности приобретения автомобиля бизнес-класса для главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
По распоряжению прокурора области Юрия Пономарева прокуратура проводит проверку законности приобретения автомобиля бизнес-класса для главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Согласно поступившей в прокуратуру области информации, автомобиль был приобретен за счет одной из организаций жилищно-коммунального комплекса Екатеринбурга.
В ходе надзорных мероприятий будет проверена законность расходования денежных средств и соблюдение порядка приобретения дорогостоящего автомобиля.
«Необходимо отметить, что у прокуратуры имеются вопросы к главе администрации Екатеринбурга в сфере эффективности управления городским хозяйством, где отмечается частая смена руководителей муниципальных предприятий. Последнее негативно сказывается на качестве работы этих организаций», - говорится в официальном заявлении надзорного ведомства.
По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Проезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жильеВ Свердловской области возник дефицит спасательных вертолетовНазначена дата продажи аэропорта Домодедово после его изъятия у свердловчанина«Автомобилист» прервал серию поражений, обыграв «Барыс» в овертаймеНазваны места расположения крещенских купелей в Челябинске