РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 июня 2011 в 10:48

Около полутора тысяч гостей приедет в Свердловскую область на федеральный Сабантуй

В июле гостями федерального Сабантуя в Екатеринбурге станут около 1,5 тысячи гостей из 60 регионов России, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Эти данные были озвучены на заседании оргкомитета по подготовке к празднику, которое накануне провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
Официальная программа федерального Сабантуя начнется 1 июля. В Свердловском государственном академическом театре драмы пройдет торжественный вечер, посвященный открытию мероприятия и 125-летию со дня рождения поэта Габуллы Тукая. В нем примут участие ведущие творческие коллективы и исполнители республики Татарстан и Свердловской области.
На следующий день на стадионе «Локомотив» развернется сам праздник под названием «Планета Сабантуй». Гости праздника смогут побывать на «Национальных уральских подворьях». В этом фольклорно-этнографическом комплексе разместятся татарская, башкирская, русская, украинская, удмуртская, ненецкая и кавказская фольклорно-этнографические площадки, где будут демонстрироваться традиции и быт селян, дегустироваться блюда национальной кухни. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
almaceramica
Главные новости
Суд запретил «Астону» точечную застройку в ЕкатеринбургеСтоимость развязки возле «Калины» увеличилась для Екатеринбурга почти на миллиардКакие трамваи может закупить мэрия Екатеринбурга для обновления паркаЧем заняться в Екатеринбурге в выходные: культурные маршруты от Константина Панова на 10 - 12 январяВ отряде «Шторм V» воюет отец детей, которых пыталась убить свердловчанкаБензин резко подорожал в Свердловской области, и цены продолжат расти