[18+]
1 июня 2011 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Внимание! Пожарная тревога!»

В этот солнечный день апреля все шло как обычно: три урока по расписанию, классный час. На классном часе мы смотрели фильм о работе службы МЧС. «К чему бы это?» - подумала я. И вдруг из динамиков прозвучало: «Внимание! Пожарная тревога! Всем покинуть помещение!»
Всем классом по запасному выходу мы выбежали из школы, надевая на ходу марлевые повязки. На стадионе возле школы собрались все: и школьники, и наши учителя. Завывая сиреной, в ворота въехали две пожарные машины. Пожарные, экипированные в спецодежду и маски, выскочили из машин, развернули пожарные шланги и бегом ринулись в здание. Через две минуты они вновь появились на крыльце, ведя под руки старшеклассника в такой же маске. Старшеклассник радостно помахал всем рукой.
Оказалось, что это была учебная пожарная эвакуация, о чем нам сообщила директор школы. По легенде, в коридоре первого этажа произошло «возгорание», пожарный расчет «спас» жизнь человеку, а все остальные учащиеся - молодцы, оперативно эвакуировались.
В этот день мы больше не учились, а состязались в военно-спортивной эстафете «Марафон безопасности», спортивных соревнованиях и конкурсе стенгазет. Везде наш 7 «б» класс поучаствовал, заняв в общем итоге второе место среди 7-8 классов. Так весело и приятно завершился День защиты детей, который традиционно проводится в нашей школе №141. Екатерина Постовалова, 7 «б» класс, школа №141, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов