[18+]
2 июня 2011 в 11:54

Перед судом за неуплату налогов предстанет экс-директор по финансам и экономике «Егоршинского радиозавода»

Ирбитским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора по финансам и экономике с исполнением обязанностей главного бухгалтера ОАО «Егоршинский радиозавод» - 37-летнего Александра Собакина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».
Как установлено следствием, в период с 1 октября по 31 декабря 2008 года Собакин фактически являлся главным бухгалтером указанного предприятия.
Из личной заинтересованности, с целью получения налоговых вычетов, злоумышленник предоставил в территориальную налоговую инспекцию декларации общества с указанием заведомо ложных сведений о совершении фиктивной сделки - покупки основных средств производства на сумму 66 миллионов рублей. Таким образом, злоумышленник уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в сумме свыше 10 миллионов рублей.
Указанное преступление было выявлено при непосредственном участии сотрудников управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Свердловской области.
Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга