[18+]
3 июня 2011 в 16:09

Премию имени Александра Пушкина вручат в Екатеринбурге

В Литературном квартале Екатеринбурга 6 июня состоится церемония вручения ежегодной премии имени А.С.Пушкина «Чаша круговая», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области. Мероприятие начнется в 12 часов.
В Литературном квартале Екатеринбурга 6 июня состоится церемония вручения ежегодной премии имени А.С.Пушкина «Чаша круговая», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области. Мероприятие начнется в 12 часов.
Конкурс уникален по своему замыслу и способу проведения. У него нет официального постоянного жюри, нет фиксированного призового фонда. Победитель определяется ровно за один час.
Для голосования каждый получит итоговый список номинантов, где перечислены имена тех, кто за истекший календарный год издал новую книгу. Мнение о том, что «Чаша круговая» - самая престижная уральская литературная премия, от года к году только укрепляется: это единственная премия, в жюри которой - только профессиональные писатели, а отсутствие какого-либо денежного эквивалента делает ее независимость неуязвимой.
Среди номинантов «Чаши круговой - 2011» - Герман Иванов, Евгения Изварина Юрий Казарин, Евгений Касимов, Евгений Ройзман, Борис Телков, Вера Кудрявцева.
Напомним, что 6 июня будет отмечаться 212 лет со дня рождения Александра Пушкина. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов