[18+]
6 июня 2011 в 10:27

Из бюджета Среднего Урала на учителей дополнительно израсходуют 1,8 миллиарда рублей

В текущем году затраты бюджета Среднего Урала на повышение фонда оплаты труда работников областных и муниципальных образовательных учреждений составят 1,8 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.
Это произойдет в рамках увеличения с 1 сентября 2011 года фонда оплаты труда: на 30 процентов - педагогическим работникам общеобразовательных учреждений и учреждений допобразования, педработникам учреждений дошкольного образования детей. Кроме того, с 1 октября текущего года на 6,5 процента увеличится оплата труда работников образовательных учреждений.
Кроме того, на модернизацию школьного образования из федерального бюджета будет дополнительно выделено 120 миллиардов рублей путем предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ, в том числе на 2011 год - 20 миллиардов рублей, на 2012 год - 60 миллиардов рублей, на 2013 год - 40 миллиардов рублей. В 2011 году Свердловская область получит более 450 миллионов рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Самолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетовИз Екатеринбурга хотят запустить прямые рейсы еще в одну страну Персидского заливаСтоимость строительства развязки у «Калины» в Екатеринбурге вырослаБастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нехватки школ в ОренбургеСвердловский экс-чиновник Сергей Гайда объявлен в федеральный розыскВ Екатеринбурге православные празднуют Крещение