[18+]
6 июня 2011 в 10:27

Из бюджета Среднего Урала на учителей дополнительно израсходуют 1,8 миллиарда рублей

В текущем году затраты бюджета Среднего Урала на повышение фонда оплаты труда работников областных и муниципальных образовательных учреждений составят 1,8 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.
Это произойдет в рамках увеличения с 1 сентября 2011 года фонда оплаты труда: на 30 процентов - педагогическим работникам общеобразовательных учреждений и учреждений допобразования, педработникам учреждений дошкольного образования детей. Кроме того, с 1 октября текущего года на 6,5 процента увеличится оплата труда работников образовательных учреждений.
Кроме того, на модернизацию школьного образования из федерального бюджета будет дополнительно выделено 120 миллиардов рублей путем предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ, в том числе на 2011 год - 20 миллиардов рублей, на 2012 год - 60 миллиардов рублей, на 2013 год - 40 миллиардов рублей. В 2011 году Свердловская область получит более 450 миллионов рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме