[18+]
6 июня 2011 в 15:18

Прославленный японский дирижер впервые выступит на сцене Свердловской филармонии

В Свердловской филармонии 21 июня в содружестве с Уральским академическим оркестром впервые выступит дирижер Митиеси Иноуэ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Звезда страны Восходящего солнца представит программу «Японская рапсодия».
Митиеси Иноуэ – президент Фонда Дмитрия Шостаковича в Японии и единственный японский дирижер, исполнивший все симфонические произведения композитора. В 1970 году Митиеси Иноуэ впервые встал за пульт Токийского оркестра Метрополитен. После победы в престижном конкурсе имени Гвидо Кастелли в Милане молодому дирижеру «открылись двери» крупных концертных залов и были обеспечены солидные контракты.
Сейчас в послужном списке маэстро: руководство Новым японским филармоническим оркестром и симфоническим оркестром Киото, сотрудничество с Новозеландским симфоническим оркестром, регулярные выступления с Чикагским симфоническим и Мюнхенским филармоническим оркестрами. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов