[18+]
6 июня 2011 в 16:31

Девять сотрудников овощебазы №4 в Екатеринбурге отравились домашними блинчиками

Девять сотрудников овощебазы №4 в Екатеринбурге в минувшие выходные заразились пищевой токсикоинфекцией, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В том числе, семеро были госпитализированы в ГКБ №40.
Девять сотрудников овощебазы №4 в Екатеринбурге в минувшие выходные заразились пищевой токсикоинфекцией, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В том числе, семеро были госпитализированы в ГКБ №40.
4 и 5 июня среди работников овощебазы, расположенной на улице Завокзальной, 26, было зарегистрировано 9 случаев пищевой токсикоинфекции. Из числа пострадавших в Городскую клиническую больницу № 40 были госпитализированы 7 человек, 2 заболевших от госпитализации отказались.
Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что пострадавшие 4 июня употребляли мясные блинчики домашнего приготовления, приобретенные на территории овощебазы у частного лица. Данные об употреблении пострадавшими сырых овощей (томатов, огурцов) и зелени импортного производства отсутствуют.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах Екатеринбурга ведут розыск неустановленного лица, изготовившего и реализовавшего мясные блинчики сотрудникам овощебазы.
Мероприятия по эпидемиологическому расследованию заболеваемости на овощебазе №4 продолжаются. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»