[18+]
8 июня 2011 в 15:00

Медики Екатеринбурга готовятся к всплеску кишечных инфекций

Управление здравоохранения Екатеринбурга 9 июня проведет тактико-специальные учения на базе инфекционного корпуса детской городской больницы №15 и бригад Скорой медицинской помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации муниципалитета. Учения пройдут с 10 до 14 часов.
Тема: «Организация работы Детской городской больницы №15 при массовом поступлении инфекционных больных».
Основные задачи учений - организация перевода лечебного учреждения на работу в условиях массового поступления инфекционных больных, отработка массового приема, медицинская сортировка и оказание медпомощи, а также демонстрация взаимодействия между органами управления здравоохранения города, района, лечебного учреждения, Роспотребнадзора при возникновении ЧС по эпидемическим показаниям. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС