[18+]
14 июня 2011 в 16:10

Подрядчик работ по созданию мультимодального транспортного узла на Ботанике определится в ближайшее время

Администрация Екатеринбурга в ближайшее время проведет торги по определению подрядчика для создания мультимодального транспортного узла на Ботанике, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципалитета. Об этом заявил замглавы администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий на совещании по прокладке новых трамвайных путей на улице Фучика. Эта линия свяжет трамвайные пути улицы 8 Марта с транспортным узлом, формирующимся в микрорайоне Ботанический.
Как отметил Владимир Крицкий, все работы идут согласно графику, составляется проектно-сметная документация. После этого муниципалитет проведет торги, по итогам которых будут определена подрядная организация для выполнения работ. Всего городские власти планируют проложить на улице Фучика около километра трамвайных путей и организовать разворотное кольцо на площади перед ТГ «Дирижабль».
Напомним, по проекту муниципалитета формирующийся в микрорайоне Ботанический мультимодальный транспортный узел должен стать одним из самых крупных в Екатеринбурге. В одном месте будут располагаться станция метрополитена «Ботаническая», трамвайное кольцо, автовокзал и перехватывающий паркинг. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга