[18+]
29 июня 2011 в 12:38

Станцевать уральскую кадриль смогут участники фестиваля «Гулянья на Лебяжьей горе»

В Невьянске 3 июля состоится фестиваль-праздник любительских коллективов народно-певческого жанра «Гулянья на Лебяжьей горе», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма. Начало в 10 часов. Мероприятие пройдет на территории Спасо-Преображенского собора.
Участниками фестиваля станут центры декоративно-прикладного творчества и вокальные коллективы из Невьянского, Сысертского, Белоярского, Качканарского, Горноуральского городских округов, а также из Нижнего Тагила и Екатеринбурга.
В программе запланированы концертные выступления коллективов, выставка-конкурс народной кулинарии, конкурс уральской кадрили, театрализованные гулянья, народные игры. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России