[18+]
4 июля 2011 в 18:35

Лесничий после пожара спас лосенка. ФОТО

Участковый лесничий спас на пожарище лосенка, вылечил и поставил его на ноги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента лесного хозяйства Свердловской области.
Участковый лесничий спас на пожарище лосенка, вылечил и поставил его на ноги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента лесного хозяйства Свердловской области.
30 мая, обходя выгоревшую при пожаре территорию, лесничий Вагильского участкового лесничества ГУСО Гаринское лесничество Юрий Викторкин нашел обгоревшего недельного лосенка.
«Вернее, его нашла собака, которая подала голос и позвала к беспомощному животному человека. Видимо, лосиха в страхе убежала от лесного пожара, а вот лосенку это было не под силу. Животное не подавало признаков жизни, на теле были следы ожогов и сажи. Однако он был жив, и Юрию Петровичу даже удалось накормить его молоком», - рассказали в департаменте.
Лосенка, который оказался самкой, пришлось забрать в поселок Шантальский. Животное вылечили от ожогов народными средствами.
Прошел уже месяц, а лосенок даже не хочет уходить в лес от людей. Сейчас обдумывается оптимальный способ вернуть животное в дикую природу.
Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме