[18+]
6 июля 2011 в 10:57

Жители Екатеринбурга «возьмут Бастилию»

В преддверии Дня взятия Бастилии, 11 июля, на площади перед Уральским федеральным университетом (проспект Ленина, 51) состоится арт - проект «Взятие Бастилии», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
В преддверии Дня взятия Бастилии, 11 июля, на площади перед Уральским федеральным университетом (проспект Ленина, 51) состоится арт - проект «Взятие Бастилии», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Мероприятие направлено на популяризацию французского национального праздника и развитие франко-российских культурных связей.
Рано утром конструкция будет возведена, а вечером разрушена. Символическое действие подчеркнет важность этого исторического события для Франции, стремление к постоянному обновлению, свойственное как Французской республике, так и Свердловской области.
В башне Бастилии предусмотрено место, куда любой желающий сможет положить текст, записку или комментарий о Франции. После «освобождения» текстов лучшие из них будут зачитаны на официальном приеме, который дает Генеральное консульство Франции, а сами тексты будут выложены на портале. Штурм начнется в 17 часов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Аномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 года