РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 июля 2011 в 11:44

Водитель-таджик поплатился за взятку в 500 рублей штрафом в пятидесятикратном размере

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор водителю автобуса, 27-летнему гражданину республики Таджикистан Мухаммаду С., обвинявшемуся в покушении на дачу взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор водителю автобуса, 27-летнему гражданину республики Таджикистан Мухаммаду С., обвинявшемуся в покушении на дачу взятки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что 18 мая этого года Мухаммад С., управляя автобусом марки «Хёндай», был остановлен на улице Амундсена сотрудником ДПС ГИБДД УВД по Екатеринбургу за нарушение правил дорожного движения. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Полицейский предложил пройти водителю автобуса в служебную машину ГИБДД для составления протокола. Находясь в автомобиле, Мухаммад С. достал из кармана денежную купюру достоинством 500 рублей и попытался дать взятку инспектору ДПС, положив деньги в салоне, под коврик. Однако в момент дачи взятки водитель автобуса был задержан сотрудниками ОБЭП.
Водитель автобуса признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на дачу взятки».
Ему назначено наказание в виде штрафа в пятидесятикратном размере от суммы взятки - 25 тысяч рублей. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Мэрия Екатеринбурга отдаст в концессию сети водоснабженияФинансовые аналитики рассказали, как инаугурация Трампа повлияет на курс рубляМихаил Погосян уже два месяца возглавляет УЗГАТерритории екатеринбургских школ закроют даже от родителейОтельеры поделились первыми впечатлениями о работе с турналогом в ЕкатеринбургеЧелябинские «эсеры» собрали пул кандидатов на выборы в заксобрание