[18+]
15 июля 2011 в 11:37

Завершены раскопки Уктусского завода

Археологи завершили раскопки на месте Уктусского завода, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Музея истории Екатеринбурга. Завод был основан в 1702 году, там располагалась горная канцелярия, откуда исходило управление всеми уральскими и сибирскими заводами.
В ходе работ были обнаружены сохранившиеся фрагменты бревенчато-земляной плотины и следы железоделательного и золотодобывающего производств восемнадцатого и девятнадцатого веков.
Все находки уже перевезены в хранилище Музея истории Екатеринбурга, где впоследствии будут подробнейшим образом исследованы. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения