[18+]
19 июля 2011 в 12:46

Известный магазин в центре Екатеринбурга потеряет привычный внешний вид

Крупный индивидуальный предприниматель обязан демонтировать рекламную конструкцию размером 3х6 метров в центре Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Крупный индивидуальный предприниматель обязан демонтировать рекламную конструкцию размером 3х6 метров в центре Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Конструкция расположена на фасаде магазина «Sony Center» на улице Малышева, 84. Также должна быть убрана стела, размером 0,8х2 метра, на газоне возле указанного магазина.
Решением Ленинского районного суда города были удовлетворены требования прокурора Октябрьского района. Основанием для предъявления требований послужили результаты проверки по материалам комитета по управлению городским имуществом администрации Екатеринбурга о нарушении законодательства о рекламной деятельности.
«Рекламные конструкции были установлены без соответствующего разрешения, которое предусматривает, в том числе, установку конструкций, соответствующих безопасности для окружающей среды и здоровья человека. Ни одно из предписаний комитета предпринимателем не выполнено», - уточнили в надзорном ведомстве.
Определением судебной коллегии по гражданским делам решение Ленинского районного суда города оставлено без изменения. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области