[18+]
20 июля 2011 в 12:19

В екатеринбургских ТРЦ появятся библиотеки

На программном совете стратегического развития города Екатеринбурга с докладом по проекту «Библиотека XXI века» выступила начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
На программном совете стратегического развития города Екатеринбурга с докладом по проекту «Библиотека XXI века» выступила начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Среди планов администрации - открыть в каждом районе города филиалы библиотеки Главы Екатеринбурга. Для мобильного обслуживания отдаленных районов, где сегодня нет библиотек, планируется приобретение мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания, будут также открыты нестационарные библиотечные пункты в крупных торговых центрах города и в пешеходных зонах отдыха горожан.
Отметим, что проект «Библиотека XXI века» реализуется с 2003 года. На его территории работают 359 библиотек различных типов и видов, в их числе 45 муниципальных, есть и областные, научные и ведомственные, а также библиотеки домов культуры и образовательных учреждений. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера