[18+]
20 июля 2011 в 13:53

Уральская транспортная прокуратура: по делу о крушении «Булгарии» могут возбудить уголовные дела

Уральской транспортной прокуратурой завершается проверка исполнения законодательства о внутреннем водном транспорте в регионе, в том числе безопасности судоходства в связи с крушением теплохода «Булгария» в Татарстане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения вышеуказанного
законодательства в ряде регионов. В связи с этим принимаются меры прокурорского реагирования вплоть до возбуждения уголовных дел.
Ход и результаты проверки контролируются Уральским транспортным прокурором.
Напомним, что «Булгария» затонула днем 10 июля на Куйбышевском водохранилище. На борту судна находилось 208 человек. Спастись удалось 79 пассажирам и членам команды. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист