[18+]
20 июля 2011 в 13:53

Уральская транспортная прокуратура: по делу о крушении «Булгарии» могут возбудить уголовные дела

Уральской транспортной прокуратурой завершается проверка исполнения законодательства о внутреннем водном транспорте в регионе, в том числе безопасности судоходства в связи с крушением теплохода «Булгария» в Татарстане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения вышеуказанного
законодательства в ряде регионов. В связи с этим принимаются меры прокурорского реагирования вплоть до возбуждения уголовных дел.
Ход и результаты проверки контролируются Уральским транспортным прокурором.
Напомним, что «Булгария» затонула днем 10 июля на Куйбышевском водохранилище. На борту судна находилось 208 человек. Спастись удалось 79 пассажирам и членам команды. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»