[18+]
27 июля 2011 в 16:19

Известный правозащитник Алексей Соколов освобожден и едет в Екатеринбург

Уральский правозащитник Алексей Соколов освобожден из мест лишения свободы, сообщила агентству ЕАН его супруга. Она рассказала, что сейчас ее муж в пути. Завтра утром он прилетит в екатеринбургский аэропорт Кольцово рейсом из Красноярска.
Уральский правозащитник Алексей Соколов освобожден из мест лишения свободы, сообщила агентству ЕАН его супруга. Она рассказала, что сейчас ее муж в пути. Завтра утром он прилетит в екатеринбургский аэропорт Кольцово рейсом из Красноярска.
Гуля Соколова уточнила, что ходатайство об условно-досрочном освобождении Алексея Соколова «было удовлетворено совершенно неожиданно».
В пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, хотя отметили, что «что-то об этом слышали».
Напомним, что 18 августа 2010 года Екатеринбургский областной суд сократил срок заключения Алексея Соколова с пяти до трех лет.
13 мая Богдановичским городским судом Свердловской области Соколов был признан виновным в совершении грабежа в Богдановиче по статье УК РФ - «Грабеж, совершенный организованной группой» и кражи в городе Красноуфимске по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере».
Доказательствами совершенных правозащитником преступлений стали показания осужденных.
Ранее Соколов руководил Свердловской областной общественной организацией «Правовая основа» и являлся членом Общественной наблюдательной комиссии за местами лишения свободы региона.
В его поддержку ранее выступили известные общественные деятели. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Инфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАН