[18+]
29 июля 2011 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Городские власти усилили работу по поддержанию пожарных гидрантов в исправном состоянии

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт провел рабочее совещание, на котором заслушал доклады специалистов о состоянии пожарных гидрантов, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.
На территории города расположено более четырех с половиной тысяч пожарных гидрантов. Эти источники наружного противопожарного водоснабжения закреплены за МУП «Водоканал».
По информации директора «Горводопровода» Владимира Косолапова, по сравнению с прошлыми годами количество неисправных пожарных гидрантов резко сократилось. Это связано с созданием на базе «Водоканала» структурного предприятия «Горводопровод». На постоянной основе специалисты проводят работы по ремонту пожарных гидрантов и восстановлению их работоспособности. Кроме того, используются оперативные данные, полученные по итогам мониторинга, для оперативного устранения технических неисправностей пожарных гидрантов. Юлия Белеева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год