[18+]
3 августа 2011 в 14:55

999 свердловчан госпитализировано с подозрением на клещевой вирусный энцефалит

На 1 августа в травматологические пункты лечебно-профилактических учреждений за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 55414 человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Это на 70,3 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года и на 85,8 процента среднемноголетнего уровня. Из числа лиц, покусанных клещами, 8314 - дети до 14 лет.
С подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 999 человек. Это выше уровня аналогичного периода 2010 года на 52,9 процента и на 58,4 процента - среднемноголетнего уровня.
Из числа госпитализированных с предварительным диагнозом у 71-го человека диагноз клещевой вирусный энцефалит подтвержден, из них 13 - дети до 14 лет. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 22 человека, в том числе трое детей.
По состоянию на 1 августа 2011 года сделано 604,1 тысячи прививок. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе