[18+]
10 августа 2011 в 11:50

Силовики изобличили еще одного взяточника в ГУФСИН

На днях в Свердловской области сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с работниками регионального Главка МВД России и службы собственной безопасности ГУФСИН пресечена преступная деятельность начальника воспитательного отдела исправительной колонии № 47 Каменска-Уральского, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
Майор внутренней службы получил взятку в размере 30 тысяч рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении одного из осужденных.
В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодно